Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Giovanissimi Provinciali: tutti i gironi

DELEGAZIONE CHIAVARI CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
Calvarese 1923
Casarza Ligure
Entella
Golfo ProRecco
Lavagnese 1919
Pieve Ligure [In classifica ma NON concorre al titolo]
Rivasamba H.C.A.
Santa Maria 2013
Sestri Levante
Sori
Villaggio Calcio

DELEGAZIONE CHIAVARI CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 14 FASCIA “B”
Calcio Caperanese Entella
Canaletto Sepor
Entella
Football Club Bogliasco
Golfo ProRecco
Lavagnese 1919
Pieve Ligure
Rivasamba H.C.A.
Sammargheritese 1903
Valdivara 5 Terre

DELEGAZIONE GENOVA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
Girone A
F.S. Sestrese Calcio 1919 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Football Genova Calcio Squadra “B” [In classifica ma NON concorre al titolo]
Levante C Pegliese
Praese 1945
Pro Pontedecimo Calcio
Progetto Atletico
Sampierdarenese [In classifica ma NON concorre al titolo]
San Giovanni Battista
Serra Riccò 1971
Vallestura Calcio
Voltrese Vultur
Girone B
A.N.P.I. Sport E.Casassa
Angelo Baiardo [In classifica ma NON concorre al titolo]
Borgoratti
Ca De Rissi San Gottardo [In classifica ma NON concorre al titolo]
Football Genova Calcio
Molassana Boero A.S.D.
Pieve Ligure
San Siro di Struppa
Serra Riccò 1971 Squadra “B” [In classifica ma NON concorre al titolo]
Superba Calcio 2017

DELEGAZIONE GENOVA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 14 FASCIA “B”
Girone C
Arenzano Football Club
Borzoli
Campomorone Sant’Olcese
CFFS Cogoleto Calcio
F.S. Sestrese Calcio 1919
Football Genova Calcio
Levante C Pegliese Squadra “B” [In classifica ma NON concorre al titolo]
Olimpic 1971
Pro Pontedecimo Calcio
Voltrese Vultur
Girone D
Angelo Baiardo
Borgoratti
Fulgor 1909
James
Levante C Pegliese
Ligorna 1922
Molassana Boero A.S.D.
Nuova Oregina S.r.l.
Rivarolese 1919
Superba Calcio 2017
Torriglia 1977

DELEGAZIONE IMPERIA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
Atletico Argentina
Borghetto 1968 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Camporosso
Ceriale Progetto Calcio [In classifica ma NON concorre al titolo]
Dianese e Golfo 1923
DonBosco Vallecrosia Intemelia
Imperia
Pietra Ligure 1956 [In classifica ma NON concorre al titolo]
San Stevese

DELEGAZIONE LA SPEZIA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
Borgo Foce Magra A.F.
Borgo Foce Magra A.F. Squadra “B” [Fuori Classifica]
Canaletto Sepor [In classifica ma NON concorre al titolo]
Ceparana Calcio
Club Levante 2017
Colli Ortonovo
Follo Calcio 2012
Levanto Calcio
Luni Calcio
Magra Azzurri
Mamas Giovani
Mamas Giovani Squadra “B” [Fuori Classifica]
Santerenzina
Santerenzina Squadra “B” [Fuori Classifica]

DELEGAZIONE SAVONA CAMPIONATO PROVINCIALE UNDER 15
Girone A
Albenga 1958 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Area Calcio Andora
Atletico Argentina [In classifica ma NON concorre al titolo]
Borghetto 1968
Cairese Squadra “B” [In classifica ma NON concorre al titolo]
Ceriale Progetto Calcio
Finale
Pietra Ligure 1956
Priamar 1942 Squadra “B” [In classifica ma NON concorre al titolo]
San Filippo Neri Albenga
Girone B
Cairese
Cengio
Finale Squadra “B” [In classifica ma NON concorre al titolo]
Legino 1910 [In classifica ma NON concorre al titolo]
Priamar 1942 Liguria ASD
Quiliano&Valleggia
Riviera del Beigua Calcio
Speranza 1912
Vado [In classifica ma NON concorre al titolo]
Varazze 1912 Don Bosco

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 25/10/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,96839 secondi