Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria Prima Categoria, seconda giornata: Borzoli qualificato

COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA
PRIMO TURNO - SECONDA GIORNATA

GIRONE "A"
ANDORA vs PONTELUNGO 1-2 [12' Bogliolo --- ...]
VALLECROSIA INTEMELIA vs BAIA ALASSIO 1-2 [[85' Bianco --- 76' Di Mari, 80' Gorlero]
SOCCER BORGHETTO vs BORGHETTO 3-1 [43', 50' e 75' Carparelli --- 90' Santelia]
Classifica: Pontelungo 6, Baia 4, Soccer 3, Andora 1, Vallecrosia 1, Borghetto 1
Prossimo turno: Baia-Borghetto // Soccer-Andora // Pontelungo-Vallecrosia

GIRONE "B"
AURORA vs MILLESIMO 1-1 [47' Pizzolato --- 62' Negro Lorenzo]
ALTARESE vs LETIMBRO 4-1
SPERANZA vs OLIMPIA CARCARESE 1-3 [69' autogol --- 21', 66' e 77' Hublina]
Riposa: Quiliano&Valleggia
Classifica: Altarese 4, Millesimo 4, Carcarese 3, Aurora 2, Quiliano 1, Letimbro 1, Speranza 0
Prossimo turno: Altarese-Carcarese // Aurora-Speranza // Quiliano-Millesimo

GIRONE "C"
OLIMPIC vs COGOLETO 1-1 [34' Zamana --- 23' Sciutto]
Riposa: Voltrese
Classifica: Cogoleto 2 (1-1), Olimpic 1 (1-1), Voltrese 1 (0-0)
Prossimo turno: Voltrese-Olimpic

GIRONE "D"
CAMPESE vs FEGINO 2-1 [46' e 58' Criscuolo --- 12' Becciu]
Riposa: Multedo
Classifica: Campese 3, Multedo 1, Fegino 1
Prossimo turno: Multedo-Campese

GIRONE "E"
SAN QUIRICO vs VECCHIAUDACE 2-2 [34' Jassey, 74' Carrubba --- 46' Cavicchioli, 65' Seminara]
BORZOLI vs PROGETTO ATLETICO 4-1 [25', 33', 39' e 64' Colella --- 78' Tedeschi]
Classifica: Borzoli 6, Progetto 3, S.Quirico 1, Vecchiaudace 1
Prossimo turno: S.Quirico-Borzoli // Vecchiaudace-Progetto

GIRONE "F"
MIGNANEGO vs MURA ANGELI 3-0 [3' Sardu, 7' Lipardi, 55' Tedesco]
Riposa: San Cipriano
Classifica: San Cipriano 3 (4-3), Mignanego 3 (6-4), Mura 0 (0-3)
Prossimo turno: MuraAngeli-S.Cipriano

GIRONE "G"
CELLA vs SAMPIERDARENESE 3-0 [42' Stumpo, 46' e 79' Pagano Jacopo]
Riposa: Pro Pontedecimo
Classifica: Cella 3, Pontedecimo 1, Sampierdarenese 1
Prossimo turno: Pontedecimo-Cella

GIRONE "H"
NUOVA OREGINA vs TORRIGLIA 0-1 [75' Ercolani]
Riposa: Superba
Classifica: Superba 3 (1-0), Torriglia 3 (1-1), Nuova Oregina 0 (0-1)
Prossimo turno: Superba-Oregina

GIRONE "I"
CA DE RISSI vs ANPI CASASSA 5-0 [20' rig. e 80' Ballabene, 45' Favali, 50' e 55' Casella]
Riposa: Bargagli San Siro
Classifica: Caderissi 3, Bargagli 1, Anpi 1
Prossimo turno: Bargagli-Caderissi

GIRONE "L"
BORGORATTI vs PRATO 1-1 [35' Converti --- 27' Della Giovanna Luca]
SAN BERNARDINO vs SAN DESIDERIO 0-1 [81' Franchin]
Classifica: San Desiderio 4, San Bernardino 3, Borgoratti 2, Prato 1
Prossimo turno: Borgoratti-S.Bernardino // Prato-S.Desiderio

GIRONE "M"
RUENTES vs COGORNESE 2-4 [65' Olmo, 90' Lalli --- 20' e 55' Molinelli, 23' Bottini, 75' Romanengo]
Riposa: Sori
Classifica: Cogornese 3 (4-2), Sori 3 (3-2), Ruentes 0
Prossimo turno: Cogornese-Sori

GIRONE "N"
CASARZA vs CAPERANESE 1-3 [Rossetti --- 12' e 16' Levaggi, 93' Picasso]
RICCO' DEL GOLFO vs BEVERINO 0-3 [37' Corradini, 87' e 97' rig. Codeglia]
Classifica: Caperanese 6, Beverino 3, Casarza 3, Riccò 0
Prossimo turno: Caperanese-Beverino // Casarza-Riccò

GIRONE "O"
ARCOLA GARIBALDINA vs FOLLO 0-3 [25' Riillo, 50' Di Grottole, 62' Lombardini]
PEGAZZANO vs SAN LAZZARO 2-3 [23' Terribile, 65' Tortorelli --- 45' Musetti, 51' Grassi, 57' Pigoni]
TARROS vs MAROLACQUASANTA 1-1 [89' Barattini --- 60' Zangani]
Classifica: S.Lazzaro 6, Marola 4, Tarros 4, Follo 3, Pegazzano 0, Arcola 0
Prossimo turno: S.Lazzaro-Tarros // Marola-Follo // Pegazzano-Arcola

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 09/09/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07964 secondi