Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Giovanili: tutte le iscritte alle qualificazioni per i Regionali

CAMPIONATI REGIONALI UNDER 17 ED UNDER 15
E TORNEI UNDER 16 ED UNDER 14
FASE DI QUALIFICAZIONE – STAGIONE SPORTIVA 2019/2020

 

QUALIFICAZIONE AL CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 (ALLIEVI)
ISCRITTE ALLA FASE DI QUALIFICAZIONE UNDER 17 LEVA 2003
1. A.N.P.I.SPORT E.CASASSA
2. ALBENGA 1928
3. ANGELO BAIARDO
4. ARCI PIANAZZE
5. AREA CALCIO ANDORA
6. ARENZANO FOOTBALL CLUB
7. ATHLETIC CLUB LIBERI
8. BORGHETTO 1968
9. CA DE RISSI SAN GOTTARDO
10. CAIRESE
11. CALCIO CAPERANESE ENTELLA
12. CALVARESE 1923
13. CAMPOMORONE SANT OLCESE
14. CANALETTO SEPOR
15. CEPARANA CALCIO
16. CERIALE PROGETTO CALCIO
17. COLLI ORTONOVO
18. DIANESE E GOLFO 1923
19. DON BOSCO SPEZIA CALCIO
20. F.S. SESTRESE CALCIO 1919
21. FINALE
22. IMPERIA
23. LAVAGNESE 1919
24. LEGINO 1910
25. LITTLE CLUB JAMES
26. MOLASSANA BOERO A.S.D.
27. PIEVE LIGURE
28. PRAESE 1945
29. PRO PONTEDECIMO CALCIO
30. RIVIERA DEL BEIGUA CALCIO
31. SAMMARGHERITESE 1903
32. SANTERENZINA
33. SUPERBA CALCIO 2017
34. VADO
35. VALDIVARA 5 TERRE
36. VELOCE 1910
37. VENTIMIGLIACALCIO
38. VOLTRESE VULTUR

ISCRITTE ALLA FASE DI QUALIFICAZIONE UNDER 17 MA NON AMMESSE IN QUANTO PRECLUSE
ACADEMY ALBISSOLA FC NO attività Allievi e Giovanissimi Stagione 2018/2019
RAPALLO R.1914 RIVAROLESE NO attività Allievi e Giovanissimi Stagione 2018/2019
VALLESCRIVIA 2018 (vedi nota) NO attività Giovanissimi Stagione 2018/2019
VECCHIO CASTAGNA QUARTO NO attività Giovanissimi Stagione 2018/2019

AMMISSIONE DI DIRITTO AL CAMPIONATO REGIONALE UNDER 17 (ALLIEVI)
1. FOOTBALL CLUB BOGLIASCO da Under 16 2018/2019
2. FOOTBALL GENOVA CALCIO da Under 17 2018/2019
3. GOLIARDICAPOLIS 1993 da Under 17 2018/2019
4. LIGORNA 1922 da Under 17 ed Under 16 2018/2019
5. OSPEDALETTI CALCIO da Under 17 2018/2019
6. RIVASAMBA H.C.A. da Under 17 2018/2019
7. SAMPIERDARENESE da Under 16 2018/2019
8. SAVONA F.B.C. da Under 17 ed Under 16 2018/2019
9. TARROS SARZANESE SRL da Under 17 2018/2019
10. UNIONE SANREMO SRL da Under 17 2018/2019
La composizione dei gironi di qualificazione e le modalità di svolgimento verranno pubblicate su un prossimo Comunicato Ufficiale; l’inizio è previsto nel fine settimana del 14/15 settembre 2019.

 


QUALIFICAZIONE AL CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 (GIOVANISSIMI)
ISCRITTE ALLA FASE DI QUALIFICAZIONE UNDER 15 LEVA 2005
1. ANGELO BAIARDO
2. ARCI PIANAZZE
3. AREA CALCIO ANDORA
4. ARENZANO FOOTBALL CLUB
5. BORGHETTO 1968
6. CA DE RISSI SAN GOTTARDO
7. CAIRESE
8. CALCIO CAPERANESE ENTELLA
9. CALVARESE 1923
10. CAMPOMORONE SANT OLCESE
11. CEPARANA CALCIO
12. CERIALE PROGETTO CALCIO
13. COLLI ORTONOVO
14. DIANESE E GOLFO 1923
15. DON BOSCO SPEZIA CALCIO
16. ENTELLA
17. F.S. SESTRESE CALCIO 1919
18. FINALE
19. FOOTBALL GENOVA CALCIO
20. GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.
21. IMPERIA
22. LAVAGNESE 1919
23. LEVANTE C PEGLIESE
24. LIGORNA 1922
25. MAGRA AZZURRI
26. MAMAS GIOVANI
27. MOLASSANA BOERO A.S.D.
28. OSPEDALETTI CALCIO
29. PIETRA LIGURE 1956
30. PIEVE LIGURE
31. PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD
32. PRO PONTEDECIMO CALCIO
33. RIVASAMBA H.C.A.
34. SAMMARGHERITESE 1903
35. SAMPIERDARENESE
36. SANTA MARIA 2013
37. SANTERENZINA
38. SERRA RICCO 1971
39. SESTRI LEVANTE 1919 SSDRL
40. SUPERBA CALCIO 2017
41. TARROS SARZANESE SRL
42. VALDIVARA 5 TERRE
43. VELOCE 1910
44. VENTIMIGLIACALCIO
45. VOLTRESE VULTUR

ISCRITTE ALLA FASE DI QUALIFICAZIONE UNDER 15 MA PRECLUSE
ACADEMY ALBISSOLA FC NO attività Allievi e Giovanissimi Stagione 2018/2019
BORZOLI NO attività Allievi Stagione 2018/2019
FOLLO CALCIO 2012 (vedi nota) NO attività Allievi Stagione 2018/2019
FULGOR 1909 NO attività Allievi Stagione 2018/2019
RAPALLO R.1914 RIVAROLESE NO attività Allievi e Giovanissimi Stagione 2018/2019
VALLESTURA CALCIO NO attività Allievi Stagione 2018/2019

AMMISSIONE DI DIRITTO AL CAMPIONATO REGIONALE UNDER 15 (GIOVANISSIMI)
1. ALBENGA 1928 da Under 15 2018/2019
2. ATHLETIC CLUB LIBERI da Under 15 ed Under 14 2018/2019
3. CANALETTO SEPOR da Under 15 2018/2019
4. FOOTBALL CLUB BOGLIASCO da Under 14 2018/2019
5. GOLIARDICAPOLIS 1993 da Under 15 2018/2019
6. JAMES (Ora Little Club James) da Under 15 2018/2019
7. LEGINO 1910 da Under 14 2018/2019
8. SAVONA F.B.C. da Under 15 ed Under 14 2018/2019
9. UNIONE SANREMO SRL da Under 15 2018/2019
10. VADO da Under 15 2018/2019

La composizione dei gironi di qualificazione e le modalità di svolgimento verranno pubblicate su un prossimo Comunicato Ufficiale; l’inizio è previsto nel fine settimana del 14/15/ settembre 2019.

NOTA:
In relazione alle fasi di qualificazione ai Campionati Regionali Under 17 ed Under 15 si precisa di essere in attesa del riscontro, da parte del Settore Giovanile e Scolastico, delle istanze proposte dalle Società Vallescrivia 2018 e Follo Calcio 2012.

 


QUALIFICAZIONE AL TORNEO REGIONALE UNDER 16 (ALLIEVI FASCIA “B”)
ISCRITTE ALLA FASE DI QUALIFICAZIONE UNDER 16 LEVA 2004
1. A.N.P.I.SPORT E.CASASSA
2. ALBENGA 1928
3. ANGELO BAIARDO
4. ARCI PIANAZZE
5. ARENZANO FOOTBALL CLUB
6. ATLETICO ARGENTINA
7. ATHLETIC CLUB LIBERI
8. BORGORATTI
9. CA DE RISSI SAN GOTTARDO
10. CAIRESE
11. CAMPOMORONE SANT OLCESE
12. CANALETTO SEPOR
13. CERIALE PROGETTO CALCIO
14. COLLI ORTONOVO
15. DIANESE E GOLFO 1923
16. DON BOSCO SPEZIA CALCIO
17. F.S. SESTRESE CALCIO 1919
18. FOOTBALL CLUB BOGLIASCO
19. GOLFOPARADISOPRORECCOC.A.
20. GOLIARDICAPOLIS 1993
21. LAVAGNESE 1919
22. LEGINO 1910
23. LEVANTE C PEGLIESE
24. LEVANTO CALCIO
25. LIGORNA 1922
26. LITTLE CLUB JAMES
27. MAGRA AZZURRI
28. MAMAS GIOVANI
29. MOLASSANA BOERO A.S.D.
30. OSPEDALETTI CALCIO
31. PIETRA LIGURE 1956
32. PIEVE LIGURE
33. PRAESE 1945
34. PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD
35. RIVASAMBA H.C.A.
36. RIVIERA DEL BEIGUA CALCIO
37. SAMMARGHERITESE 1903
38. SAMPIERDARENESE
39. SANREMESE CALCIO S.R.L.
40. SANTA MARIA 2013
41. SANTERENZINA
42. SAVONA F.B.C.
43. SERRA RICCO 1971
44. SESTRI LEVANTE 1919 SSDRL
45. SUPERBA CALCIO 2017
46. TARROS SARZANESE SRL
47. VADO
48. VALDIVARA 5 TERRE
49. VENTIMIGLIACALCIO
50. VOLTRESE VULTUR

AMMISSIONE DI DIRITTO AL TORNEO REGIONALE UNDER 16 (ALLIEVI FASCIA “B”)
1. CEPARANA CALCIO da Under 15 2018/2019 SP
2. ENTELLA da Under 15 2018/2019 CH
3. FINALE da Under 15 2018/2019 SV
4. FOOTBALL GENOVA CALCIO da Under 15 2018/2019 GE
5. IMPERIA da Under 15 2018/2019 IM

 


QUALIFICAZIONE AL TORNEO REGIONALE UNDER 14 (GIOVANISSIMI FASCIA “B”)
ISCRITTE ALLA FASE DI QUALIFICAZIONE UNDER 14 LEVA 2006
1. ACADEMY ALBISSOLA FC
2. ALBENGA 1928
3. ANGELO BAIARDO
4. ARCI PIANAZZE
5. ARENZANO FOOTBALL CLUB
6. ATHLETIC CLUB LIBERI
7. ATLETICO ARGENTINA
8. BORGORATTI
9. CAIRESE
10. CAMPOMORONE SANT OLCESE
11. CANALETTO SEPOR
12. CERIALE PROGETTO CALCIO
13. COLLI ORTONOVO
14. DIANESE E GOLFO 1923
15. DON BOSCO
16. DON BOSCO SPEZIA CALCIO
17. DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA
18. ENTELLA
19. F.S. SESTRESE CALCIO 1919
20. FINALE
21. FOLLO CALCIO 2012
22. FOOTBALL CLUB BOGLIASCO
23. FOOTBALL GENOVA CALCIO
24. GENOVESE BOCCADASSE
25. GOLIARDICAPOLIS 1993
26. IMPERIA
27. LAVAGNESE 1919
28. LEGINO 1910
29. LEVANTE C PEGLIESE
30. LIGORNA 1922
31. LITTLE CLUB JAMES
32. LOANO CALCIO
33. MAMAS GIOVANI
34. MOLASSANA BOERO A.S.D.
35. OLIMPIC 1971
36. OSPEDALETTI CALCIO
37. PIEVE LIGURE
38. PRAESE 1945
39. PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD
40. RAPALLO R.1914 RIVAROLESE
41. RIVASAMBA H.C.A.
42. SAMMARGHERITESE 1903
43. SAMPIERDARENESE
44. SAN BERNARDINO SOLFERINO
45. SANREMESE CALCIO S.R.L.
46. SANTA MARIA 2013
47. SAVONA F.B.C.
48. SERRA RICCO 1971
49. SPERANZA 1912 F.C.
50. SUPERBA CALCIO 2017
51. TARROS SARZANESE SRL
52. VADO
53. VALDIVARA 5 TERRE
54. VALLESCRIVIA 2018
55. VILLAGGIO CALCIO
56. VOLTRESE VULTUR

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 31/07/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,09477 secondi