Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Italia Promozione: regolamento e calendario prima giornata

MODALITA’ TECNICHE
Il primo turno, che si articolerà su 8 Quadrangolari designerà la qualificazione ai quarti di finale come in appresso: sarà dichiarata vincente del proprio girone ed accederà al turno successivo la squadra che avrà totalizzato il maggior numero di punti; in caso di parità di punteggio tra due o più squadre si terrà conto, nell’ordine:
- dei punti conseguiti negli scontri diretti tra le squadre interessate;
- della differenza tra reti segnate e subite negli scontri diretti tra le squadre interessate;
- della differenza tra reti segnate e subite nel corso del girone;
- del maggior numero di reti segnate nel girone;
- del sorteggio.

Date di svolgimento Coppa Italia Promozione
- Primo Turno: 8 quadrangolari da disputarsi con gare di sola andata nelle seguenti date: 25 agosto, 1 e 8 settembre 2019.
- Quarti di Finale: gare uniche in campo neutro, mercoledì 30 ottobre 2019
Girone Q1: Vincente “Girone A” – Vincente “B”
Girone Q2: Vincente “Girone C” – Vincente “D”
Girone Q3: Vincente “Girone E” – Vincente “F”
Girone Q4: Vincente “Girone G” – Vincente “H”
- Semifinali: gare uniche in campo neutro, domenica 5 gennaio 2020
Girone S1: Vincente “Q1” – Vincente “Q2”
Girone S2: Vincente “Q3” – Vincente “Q4”
- Finale: gara unica in campo neutro, domenica 3 maggio 2020
Girone F1: Vincente “S1” – Vincente “S2”

ORARI GARE – PRIMO TURNO – PRIMA GIORNATA
DOMENICA 25.08.2019 – ORE 20.30

GIRONE "A"
Ventimiglia vs. Dianese&Golfo “Morel” di Ventimiglia (IM)
Taggia vs. Camporosso “Marzocchini” di Taggia (IM)
GIRONE "B"
Bragno vs. Legino “Ponzo” di Bragno (SV)
Ceriale vs. Loanesi “Merlo” di Ceriale (SV)
GIRONE "C"
Varazze vs. Celle Ligure “Olmo/Ferro” di Celle Ligure (SV)
Veloce vs. Arenzano FC “Levratto” di Savona Zinola
GIRONE "D"
Praese vs. Sestrese “San Carlo” di Genova Voltri
Vallescrivia vs. Marassi “Ronco sintetico” di Ronco Scrivia (GE)
GIRONE "E"
Serra Riccò vs. Little Club James “Negrotto” di Serra Riccò (GE)
Goliardicapolis vs. Via dell’Acciaio “San Desiderio” di Genova
GIRONE "F"
Sammargheritese vs. Bogliasco “Broccardi” di Santa Margherita Ligure (GE)
Real Fieschi vs. Golfo ProRecco “Comunale” di Cogorno (GE)
GIRONE "G"
Forza&Coraggio vs. Canaletto “Tanca” di La Spezia
Valdivara vs. Levanto “Colombo” di Beverino (SP)
GIRONE "H"
Don Bosco Spezia vs. Cadimare “Cimma” di La Spezia Pagliari
Colli Ortonovo vs. Magra Azzurri “Comunale” di Castelnuovo Magra (SP)

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 25/07/2019
Tempo esecuzione pagina: 0,07122 secondi