Sorteggio Coppa Liguria secondo turno
Decisi i calendari e gli orari della prima giornata per il torneo di Prima e Seconda/Terza
COPPA LIGURIA 1° CATEGORIA
SECONDO TURNO:
Il 2^ turno si articolerà su 1 girone triangolare e 3 gironi quadrangolari con gare di sola andata ed è definito come di seguito:
Girone A: Pontelungo, Veloce, Sciarborasca
Girone B: Campese, Multedo, San Cipriano, Bargagli San Siro
Girone C: Anpi Casassa, Torriglia, Bogliasco, Ruentes
Girone D: Caperanese, Marolacquasanta, Rebocco, Antica Luni
Sulla base del sorteggio svoltosi il giorno 25/09/2018 presso la sede del C.R.Liguria come da comunicazione trasmessa alle Società interessate è stato definito l’ordine di svolgimento del triangolare ed il calendario dei quadrangolari come segue:
GIRONE “A” – Prima giornata
Sciarborasca - Veloce "Maggio" di Cogoleto 3 ottobre ore 20:45
riposa: Pontelungo
GIRONE “B” – Prima giornata
San Cipriano - Bargagli "Grondona" di Ge Pontedecimo 3 ottobre ore 19:15
Multedo - Campese "Pertini" di Ge Multedo 2 ottobre ore 20:00
Seconda giornata
Bargagli - Multedo
Campese - San Cipriano
Terza giornata
Multedo - San Cipriano
Bargagli - Campese
GIRONE “C” – Prima giornata
Bogliasco - Anpi Casassa "Comunale" di Bogliasco 3 ottobre ore 20:30
Ruentes - Torriglia "Macera" di Rapallo 3 ottobre ore 20:30
Seconda giornata
Anpi Casassa - Ruentes
Torriglia - Bogliasco
Terza giornata
Ruentes - Bogliasco
Anpi Casassa - Torriglia
GIRONE “D” – Prima giornata
Antica Luni - Marolacquasanta "Camaiora" di S.Stefano Magra 3 ottobre ore 20:45
Caperanese - Rebocco "Daneri" di Caperana 3 ottobre ore 20:00
Seconda giornata
Marolacquasanta - Caperanese
Rebocco - Antica Luni
Terza giornata
Caperanese - Antica Luni
Marolacquasanta - Rebocco
COPPA LIGURIA 2° E 3° CATEGORIA
SECONDO TURNO:
Il 2^ turno si articolerà su 2 gironi triangolari e 2 gironi quadrangolari con gare di sola andata ed è definito come di seguito:
Girone A: Andora, Priamar, Mele
Girone B: Bolzanetese, Crocefieschi, Campi Corniglianese, Pro Pontedecimo
Girone C: Mura Angeli, Pontecarrega, San Desiderio, Borgoratti
Girone D: Merello United, Atletico San Salvatore, Framura Montaretto
Sulla base del sorteggio svoltosi il giorno 25/09/2018 presso la sede del C.R.Liguria come da comunicazione trasmessa alle Società interessate è stato definito l’ordine di svolgimento dei triangolari ed il calendario dei quadrangolari come segue:
GIRONE “A” – Prima giornata
Mele - Andora "Ronco" di Mele 3 ottobre ore 20:30
riposa: Priamar
GIRONE “B” – Prima giornata
Bolzanetese - Crocefieschi "Piccardo" di Ge Borzoli 3 ottobre ore 21:30
Pro Pontedecimo - Campi Corniglianese "Grondona" di Genova 3 ottobre ore 21:00
Seconda giornata
Crocefieschi - Pro Pontedecimo
Campi Corniglianese - Bolzanetese
Terza giornata
Pro Pontedecimo - Bolzanetese
Crocefieschi - Campi Corniglianese
GIRONE “C” – Prima giornata
Pontecarrega - Mura Angeli "Sant'Eusebio" di Genova 2 ottobre ore 20:00
San Desiderio - Borgoratti "San Desiderio" di Genova 2 ottobre ore 20:00
Seconda giornata
Mura Angeli - San Desiderio
Borgoratti - Pontecarrega
Terza giornata
San Desiderio - Pontecarrega
Mura Angeli - Borgoratti
GIRONE “D” – Prima giornata
Framura - Merello Utd. "Maggio" di Cogoleto 3 ottobre ore 20:45
riposa: Atletico San Salvatore