Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Terza giornata Coppa Liguria Prima Categoria: le squadre qualificate

PRIMO TURNO – 3ª Giornata – 15/16 settembre

Girone 1
Cervo - Baia Alassio 3 - 1 [24' Basso, 61' e 87' Gagliano - 83' rig. Monteleone]
Pontelungo - Borghetto 1 - 0 [88' Mercandelli]
Classifica: PONTELUNGO 9, Cervo 6, Baia Alassio 3, Borghetto 0

Girone 2
Veloce - Soccer Borghetto 3 - 1 [Damonte 2, Colombino - ...]
Classifica: VELOCE 4, Soccer Borghetto 3, Quiliano&Valleggia 1

Girone 3
Sciarborasca - Cogoleto 1 - 0 [10' Cenname]
Classifica: SCIARBORASCA 6, Cogoleto 3, Speranza 0

Girone 4
Campese - Praese 2 - 1 [38' Criscuolo, 65' Macciò - 90' Cisternino]
Classifica: CAMPESE 6, Praese 3, Olimpic 0

Girone 5
Multedo - Nuova Oregina 4 - 1 [20' Parisi, 68' Chirivino, 88' e 90' Rasero - 34' Pili]
Classifica: MULTEDO 4 (5-2), Via dell’Acciaio 4 (4-1), Nuova Oregina 0

Girone 6
San Cipriano - Cella 2 - 0 [38' Mattiucci, 42' Bottino]
Classifica: SAN CIPRIANO 4, Sampierdarenese 2, Cella 1

Girone 7
Superba - Ca de Rissi 2 - 1 [26' Savalli, 90' Ferraro - 86' Ballabene]
Prato - Bargagli 0 - 3 [30' Albanese, 75' Cardillo, 90' Gibertoni]
Classifica: BARGAGLI 7, Superba 6, Ca de Rissi 4, Prato 0

Girone 8
Marassi - ANPI Casassa 2 - 3 [23' Novaresi, 76' Ghiglia F. - 33' Lograsso, 49' Anselmi, 53' Rizzo]
Classifica: ANPI CASASSA 4, San Bernardino 2, Marassi 1

Girone 9
Genovese - Torriglia 0 - 1 [42' Costantino]
Classifica: TORRIGLIA 6, Genovese e Borgo Incrociati 1

Girone 10
Bogliasco - Vecchio Castagna 1 - 0 [55' Rizzardi]
Classifica: BOGLIASCO 6, Vecchio Castagna 3, Pieve Ligure 0

Girone 11
Ruentes - Rapid Nozarego 5 - 0 [11' Olmo, 22' rig. e 26' Gambino, 30' Grilli, 70' Mussini]
Classifica: RUENTES 4, Sori 2, Rapid 1

Girone 12
Cogornese - Caperanese 0 - 2 [66' e 86' Musico]
Classifica: CAPERANESE 6, Cogornese 3, Levanto 0

Girone 13
Marolacquasanta - Follo San Martino 2 - 1 [50' Misiti, 70' autogol - 61' Bertagna]
Classifica: MAROLACQUASANTA 6, Follo 3, Riccò 0

Girone 14
Rebocco - Borgo Foce Magra 0 - 0
Classifica: REBOCCO 4, Pegazzano 3, Borgo Foce Magra 1

Girone 15
Sarzana - Antica Luni 0 - 1 [15' rig. Caleo]
Classifica: ANTICA LUNI 4, Tarros 2, Sarzana 1


SECONDO TURNO
Girone A: Pontelungo, Veloce, Sciarborasca
Girone B: Campese, Multedo, San Cipriano, Bargagli
Girone C: Anpi Casassa, Torriglia, Bogliasco, Ruentes
Girone D: Caperanese, Marolacquasanta, Rebocco, Antica Luni
L'ordine di svolgimento dei triangolari ed il calendario dei quadrangolari verrà sorteggiato.
Date di svolgimento: 3 e 17 ottobre, 1 novembre.
Si qualificheranno alle semifinali le quattro squadre vincenti di ciascun girone

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 17/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 0,93415 secondi