Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI    

Coppa Liguria Seconda e Terza Cat.: risultati seconda giornata

COPPA LIGURIA SECONDA E TERZA CATEGORIA

PRIMO TURNO – 2ª Giornata – 8/9 settembre

Girone 1
Andora - San Filippo Neri 2 - 0 [Bogliolo, Spinelli]
Classifica: Atletico Argentina 3 (3-2), Andora 3 (4-3), San Filippo 0 (0-2)
3ª Giornata: San Filippo Neri - Atletico Argentina

Girone 2
Priamar - Santa Cecilia 1 - 1 [14' Jurato - 95' Canu]
Classifica: Santa Cecilia 2 (3-3), Sassello 1 (2-2), Priamar 1 (1-1)
3ª Giornata: Sassello - Priamar

Girone 3
Rossiglionese - CEP 3 - 0 [Potomeanu, Salis, De Gregorio]
Mele - Masone 2 - 2 [55' Carnovale, 81' Siciliano - 3' autogol, 79' Federico Pastorino]
Classifica: Mele 4 (+4), Masone 4 (+1), Rossiglionese 3, CEP 0
3ª Giornata: CEP-Masone e Rossiglionese-Mele

Girone 4
Progetto Atletico - Janua 2 - 1 [68' rig. e 81' Arrache - 78' rig. Michelini]
Classifica: Bolzanetese 3 (2-1), Progetto Atletico 3 (3-3), Janua 0 (1-2)
3ª Giornata: Janua - Bolzanetese

Girone 5
Begato - Fegino [rinviata]
Riposa: Crocefieschi

Girone 6
Sporting Ketzmaja - Granarolo 5 - 3 [Zarro A. (2), Medulla, Cagnetta, , Zarro B. - Bugli, Lobianco, Mezzatesta]
Classifica: Sporting Ketzmaja 3 (+2), Campi Corniglianese 3 (+1), Granarolo 0
3ª Giornata: Campi Corniglianese - Sporting Ketzmaja

Girone 7
Atletico Genova - Cornigliano 3 - 1 [16' Greco, 21' Ieraci, 65' Bocchiardi - 32' Ranno]
Classifica: Pro Pontedecimo 3 (2-1), Atletico Genova 3 (4-3), Cornigliano 0 (1-3)
3ª Giornata: Cornigliano - Pro Pontedecimo

Girone 8
Mura Angeli - Ravecca 4 - 3 [5' Cacciabue, 50' autogol, 60' De Agostino, 66' Cepollina - 31' e 36' Sechi, 70' autogol]
Classifica: Mura Angeli 3, Davagna 1, Ravecca 1
3ª Giornata: Davagna - Mura Angeli

Girone 9
Bavari - Pontecarrega 0 - 1 [65' Balletto]
Classifica: Carignano 3 (+5), Pontecarrega 3 (+1), Bavari 0
3ª Giornata: Pontecarrega - Carignano

Girone 10
Zena - Golacademy 1 - 3 [40' Pitzalis - 42' Torres, 76' rig. e 79' Orellana]
Classifica: San Desiderio 3 (+4), Golacademy 3 (+2), Zena 0
3ª Giornata: Golacademy - San Desiderio

Girone 11
Borgoratti - Val d’Aveto 5 - 0 [38' Poggi, 54' Arroyo, 72' Ghigo, 82' Adinolfi, 91' Bozzini]
Classifica: Borgoratti 3 (5-0), Cornia 3 (3-1), Val d'Aveto 0
3ª Giornata: Cornia - Borgoratti

Girone 12
San Lorenzo - Merello United 0 - 2 [Ara 2]
Classifica: Carasco 3 (4-3), Merello United 3 (5-4), San Lorenzo 0 (0-2)
3ª Giornata: Carasco - San Lorenzo

Girone 13
Valle - Atletico San Salvatore 1 - 2 [Di Dio - Scaduto, Durante]
Classifica: Atletico San Salvatore 4 (6-5), A Ciassetta 1 (4-4), Valle 1 (5-6)
3ª Giornata: A Ciassetta - Valle

Girone 14
Framura Montaretto - Madonnetta 1 - 0 [40' Boccoli]
Vezzano - Luni Calcio 0 - 2 [80' rig. Vanelli, 83' Muttini]
Classifica: Luni 4 (3-1), Framura 4 (2-1), Vezzano 3 (3-4), Madonnetta 0
3ª Giornata: Madonnetta-Luni e Framura-Vezzano

Print Friendly and PDF
  Scritto da La Redazione il 10/09/2018
Tempo esecuzione pagina: 1,19810 secondi