Coppa Liguria Prima Categoria: risultati seconda giornata
Pontelungo già qualificato al secondo turno
COPPA LIGURIA PRIMA CATEGORIA
PRIMO TURNO – 2ª Giornata – 8/9 settembre
Girone 1
Cervo - Pontelungo 0 - 2 [Mercandelli, Alizeri]
Baia Alassio - Borghetto 4 - 2 [Guardone, Delfino, Gervasoni, Putrino - Simonetti, Santelia]
Classifica: PONTELUNGO 6, Baia Alassio e Cervo 3, Borghetto 0
3ª Giornata: Cervo-BaiaAlassio e Pontelungo-Borghetto
Girone 2
Soccer Borghetto - Quiliano&Valleggia 1 - 0 [40' Barone]
Classifica: Soccer Borghetto 3, Veloce 1, Quiliano&Valleggia 1
3ª Giornata: Veloce - Soccer Borghetto
Girone 3
Cogoleto - Speranza 4 - 1 [Favali 3, Della Bianchina (rig.) - Seck]
Classifica: Cogoleto 3 (+3), Sciarborasca 3 (+2), Speranza 0
3ª Giornata: Sciarborasca - Cogoleto
Girone 4
Praese - Olimpic 2 - 0 [38' Rossi, 40' Mazzei]
Classifica: Praese 3 (+2), Campese 3 (+1), Olimpic 0
3ª Giornata: Campese - Praese
Girone 5
Nuova Oregina - Via dell’Acciaio 0 - 3 [35' Gesi, 60' Chiarabini, 75' De Vincenzo]
Classifica: Via dell’Acciaio 4 (4-1), Multedo 1 (1-1), Nuova Oregina 0
3ª Giornata: Multedo - Nuova Oregina
Girone 6
Cella - Sampierdarenese 0 - 0
Classifica: Sampierdarenese 2 (3-3), San Cipriano 1 (3-3), Cella 1 (0-0)
3ª Giornata: San Cipriano - Cella
Girone 7
Prato - Superba 3 - 4 [3' Tabiolati, 22' Canepa, 83' Serpe - 34' Spinetti, 40' e 88' Donati, 77' Zanforlin]
Bargagli San Siro - Ca de Rissi SG 1 - 1 [Cardillo - Greco]
Classifica: Bargagli 4 (4-3), Ca de Rissi 4 (2-1), Superba 3, Prato 0
3ª Giornata: Superba-Caderissi e Prato-Bargagli
Girone 8
ANPI Casassa - San Bernardino Solferino 1 - 1 [35' Vio - 54' Marenco]
Classifica: San Bernardino 2 (1-1), ANPI Casassa 1 (1-1), Marassi 1 (0-0)
3ª Giornata: Marassi - ANPI Casassa
Girone 9
Torriglia - Borgo Incrociati 3 - 2 [Costantino 3 - Calbi rig., Valenti]
Classifica: Torriglia 3, Genovese 1, Borgo Incrociati 1
3ª Giornata: Genovese - Torriglia
Girone 10
Vecchio Castagna - Pieve Ligure 3 - 0 [38', 73' e 79' Pestarino]
Classifica: Vecchio Castagna 3 (+3), Bogliasco 3 (+2), Pieve Ligure 0
3ª Giornata: Bogliasco - Vecchio Castagna
Girone 11
Rapid Nozarego - Sori 3 - 3 [37' Celano, 45' Canessa, 49' Rizzo - 23' rig., 40' rig., 95' Spirio]
Classifica: Sori 2 (5-5), Rapid 1 (3-3), Ruentes 1 (2-2)
3ª Giornata: Ruentes - Rapid
Girone 12
Levanto - Cogornese 1 - 2 [65' Barletta - 30' Donadeo, 60' Molinelli]
Classifica: Caperanese 3 (+6), Cogornese 3 (+1), Levanto 0
3ª Giornata: Cogornese - Caperanese
Girone 13
Follo San Martino - Riccò Le Rondini 2 - 1 [Bertagna, Nunez Gomez - Martinez]
Classifica: Marolacquasanta 3 (+4), Follo 3 (+1), Riccò 0
3ª Giornata: Marolacquasanta - Follo San Martino
Girone 14
Borgo Foce Magra - Pegazzano 2 - 3 [Bindi 2 - Romeo 2, Rosi]
Classifica: Rebocco 3 (+2), Pegazzano 3 (-1), Borgo Foce Magra 0 (-1)
3ª Giornata: Rebocco - Borgo Foce Magra
Girone 15
Antica Luni - Tarros Sarzanese 1 - 1 [21' Dell'Amico - 58' Pinelli]
Classifica: Tarros 2 (2-2), Antica Luni 1 (1-1), Sarzana 1 (1-1)
3ª Giornata: Sarzana - Antica Luni